论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 高唐:县民政局发布通告!关于在殡仪馆区域内...

  • 默默的离开。
楼主回复
  • 阅读:17918
  • 回复:0
  • 发表于:2022/1/25 11:46:00
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转高唐社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
 50
高唐人应有的选泽高唐在线

            

有偿投稿:189 0635 6447(微信同步)
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
为倡导文明祭祀,保护生态环境,根据《中华人民共和国环境保护法》《烟花爆竹安全管理条例》《聊城市禁止燃放烟花爆竹条例》《关于聊城市全域全时段禁售、禁燃、禁放烟花爆竹的通知》(聊环委办〔20223号)和《关于高唐县全域全时段禁售禁燃禁放烟花爆竹的通告》(高政字〔20221号)要求现将殡仪馆区域内禁止燃放烟花爆竹有关事项通告如下:
一、禁放范围
高唐县殡仪馆所属区域
二、禁放时间
即日起至2022331日全时段
三、责任追究
县政府有关部门将对违反烟花爆竹相关规定的,按照《烟花爆竹安全管理条例》《聊城市禁止燃放烟花爆竹条例》等法律法规依法追究法律责任。
四、相关要求
祭祀群众要自觉遵守本通告相关规定,不得携带烟花鞭炮进入我县殡仪馆,自觉接受和配合我县殡仪馆工作人员的监督劝导,服从我县殡仪馆和有关部门的管理,共同做好禁燃禁放、文明祭祀、绿色祭祀工作。
 
高唐县民政局
2022122
对此怎么看?欢迎底部留言评论!

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

点击阅读原文直接进入“高唐在线人才网
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布